МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ НФПП провел творческий вечер «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире» в Великом Новгороде

НФПП провел творческий вечер «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире» в Великом Новгороде

09 февраля, 2024

1 февраля в концертном зале Центра культуры и искусства «Диалог» в Великом Новгороде состоялся творческий вечер «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире». Встреча прошла в рамках культурно-просветительского проекта НФПП, посвященного 150-летию со дня рождения великого композитора, музыканта и дирижера.

НФПП провел творческий вечер «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире» в Великом Новгороде

Программа мероприятия включала в себя беседу о Сергее Рахманинове, которую провел известный журналист, автор и ведущий программ радио «Орфей» Йосси Тавор. Он выступил с лекцией «Моя душа принадлежит России» – живым рассказом о жизни и творчестве Рахманинова, выдающегося уроженца Новгородчины. Молодой пианист, лауреат международных конкурсов, аспирант Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Павел Лушаков (класс профессора А.А. Писарева) исполнил несколько ярчайших произведений великого композитора. Также зрители посмотрели визуально-ассоциативный фильм «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире. Послание», созданный при содействии НФПП.

Гостями вечера стали свыше 350 человек. Мероприятие вызвало большой интерес не только у представителей музыкальной общественности города, но и у широкой публики. В числе зрителей были представители как молодежи, так и старшего поколения. Все они с энтузиазмом встречали каждую часть программы, а в завершение вечера с удовольствием делились положительными отзывами о творческом мероприятии.

Встречи в рамках проекта «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире» в ближайшее время пройдут также в других городах России.