МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ «Новое прочтение одной книги»

«Новое прочтение одной книги»

25 декабря, 2012

К 200-летию со дня рождения британского писателя Чарльза Диккенса Российская детская библиотека имени Лермонтова представляет проект «Новое прочтение одной книги». 26 декабря московских читателей познакомят с «Рождественской песнью в прозе».

«Новое прочтение одной книги»

«Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями» — повесть Диккенса, вышедшая в 1843 году, стала одним из самых популярных рассказов о Рождестве в Великобритании.

В программе проекта «Новое прочтение одной книги» повесть прозвучит в исполнении знаменитого артиста. Автор композиции, режиссер и исполнитель — артист Российского академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, заслуженный артист России Михаил Морозов.

«Святочный рассказ с привидениями» представят и в иллюстрациях художественной выставки из собраний Российской государственной детской библиотеки. Также состоится презентация книги Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» на русском и английском языках.

А в заключении зрителям будет представлен кукольный спектакль «Рождественский подарок» студии «Воспитание искусством». Каждый посетитель может стать обладателем нового издания «Рождественской песни» Диккенса.

Источник: Портал Культура РФ