МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Национальный фонд правообладателей организовал уроки игры на гитаре в детском доме № 71

Национальный фонд правообладателей организовал уроки игры на гитаре в детском доме № 71

18 мая, 2012

В минувшую среду при содействии Национального фонда поддержки правообладателей в московском детском доме № 71 прошёл мастер-класс игры на гитаре. Это была третья встреча ребят с преподавателем – молодым музыкантом, танцором, автором и исполнителем Олегом Харитоновым.

Национальный фонд правообладателей организовал уроки игры на гитаре в детском доме № 71

Буквально с порога школьного класса, где проходят занятия, ученики взяли преподавателя в плотное кольцо. На первых уроках юные музыканты узнали, где располагаются лады, научились брать первые аккорды и теперь были готовы разучивать первую мелодию своей жизни. Глаза горели, вопросы «сыпались» один за другим. Было видно, что встречи ждали с нетерпением.

Среди мальчишек оказалась и одна девочка. Внушительные размеры инструмента 9-летнюю Наденьку не смущали: она усердно тянула пальчики к нужной струне и выдерживала её столько, сколько требовалось. Выпускать такую гитару из рук не захотелось бы даже взрослому человеку. И неудивительно. Пять новеньких инструментов Национальный фонд поддержки правообладателей приобрёл и преподнёс в дар детскому дому буквально накануне начала занятий. Можно не сомневаться, что на таких достойных инструментах ребята научатся солировать так, как это делают Виктор Зинчук или Эрик Клэптон.