МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Фестиваль «Серебро Рождества» вновь прошел при поддержке НФПП

Фестиваль «Серебро Рождества» вновь прошел при поддержке НФПП

20 февраля, 2024

Завершился ХIII межрегиональный творческий фестиваль «Серебро Рождества», который по традиции объединил участников со всей России. С ноября по январь юные таланты присылали свои работы на конкурс, а в феврале были подведены итоги фестиваля. НФПП ежегодно выступает партнером форума.

Фестиваль «Серебро Рождества» вновь прошел при поддержке НФПП

«Серебро Рождества» – это пространство для творческого общения и обмена опытом. Среди главных целей фестиваля – поддержка одаренных ребят, сохранение культурных, семейных, исторических традиций празднования Рождества Христова, патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения. Фестиваль проводится Объединением культурных центров Северо-Западного административного округа столицы при поддержке Миссионерской комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, Творческого Рождественского центра для детей и молодежи «Пастушок» (г. Санкт-Петербург), АНО «Просветительское общество «Путь».

В фестивале участвовали дети и молодежь в возрасте от 6 до 25 лет из разных регионов страны. Конкурсанты соревновались в нескольких номинациях: «Рождественская сказка» (рисунок), «Звезда Вифлеема» (исполнение авторской песни, русских классических или современных музыкальных произведений), «Дары Волхвов» (декоративно-прикладное творчество), «Славим Рождество Христово» (литературное творчество, стихи и проза собственного сочинения).

Торжественное награждение лауреатов прошло 13 февраля в Московском доме национальностей. На праздничном мероприятии выступили сами конкурсанты – ансамбли и сольные исполнители. Всех участников наградили дипломами и памятными подарками от партнеров фестиваля. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!