МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП подарил аудиокниги детской библиотеке имени Сергея Михалкова, открывшейся в Цхинвале

НФПП подарил аудиокниги детской библиотеке имени Сергея Михалкова, открывшейся в Цхинвале

21 сентября, 2012

20 сентября 2012 года в столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие Российского центра науки и культуры, в котором будет работать Детская библиотека имени Сергея Михалкова. Национальный фонд поддержки правообладателей передал через Российский Фонд Культуры аудиокниги с записью произведений великого детского поэта.

НФПП подарил аудиокниги детской библиотеке имени Сергея Михалкова, открывшейся в Цхинвале

Российский Фонд Культуры и его литературный проект «Сегодня — дети, завтра – народ» расширяют свою географию, и теперь к сообществу имени Сергея Михалкова присоединилась библиотека в Цхинвале. На церемонии открытия российского культурного центра присутствовали члены руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, а также другие официальные лица, местные преподаватели и учителя, писатели и библиотекари.

На стенде, посвященном творчеству Сергея Михалкова, были представлены иллюстрированные книги со стихами и сказками, букинистические издания, биографии писателя, а также диски с аудиозаписью произведений автора, фильмами и мультфильмами. Первые гости проявили большой интерес к данной коллекции, и это неудивительно: Российский Фонд Культуры и Национальный фонд поддержки правообладателей сделали все возможное, чтобы книжное собрание новой библиотеки соответствовало современным стандартам и привлекало самых взыскательных читателей.

Надеемся, что Детская библиотека имени Сергея Михалкова станет популярным местом проведения досуга и будет способствовать распространению русского языка и литературы среди граждан Южной Осетии.