МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП состоялся «Вечер русского балета»

При поддержке НФПП состоялся «Вечер русского балета»

13 февраля, 2015

В четверг, 12 февраля, на территории дизайн-завода «Флакон» при поддержке НФПП прошел благотворительный вечер, организованный агентством Smiley Media совместно с благотворительным фондом «Чудо».

При поддержке НФПП состоялся «Вечер русского балета»

На несколько часов гости полностью окунулись в атмосферу искусства. На фоне великолепной инсталляции выступали балерины – участницы танцевального коллектива Cinqballet. В одном из залов работала выставка-ретроспектива, где были представлены исторические костюмы балерин, эскизы афиш, фотографии, полотна знаменитых художников. Классическая музыка, прекрасные картины, красивые и изящные танцовщицы – все это в сочетании сделало рассказ об истории балетного искусства незабываемым действом, которое доставило зрителю огромное удовольствие.

На специальном аукционе можно было приобрести редкие антикварные экспонаты. Вырученные средства будут направлены на строительство спортивной детской площадки в Детском доме № 3 города Шахты Ростовской области.

Все гости вечера получили в подарок от НФПП DVD с записью балета П.И. Чайковского «Спящая красавица» в постановке Большого театра, изданные ФГУП «Фирма Мелодия» совместно с Фондом Светланы Захаровой и НФПП.