МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Поздравляем с днем рождения Вячеслава Григорьевича Добрынина

Поздравляем с днем рождения Вячеслава Григорьевича Добрынина

25 января, 2015

25 января отмечает свой день рождения Вячеслав Григорьевич Добрынин – эстрадный певец, композитор, актер, народный артист России, заслуженный деятель искусств РСФСР, член Попечительского совета НФПП.

Официальный дебют Вячеслава Добрынина как композитора состоялся еще в 1974 году, когда фирмой «Мелодия» была выпущена пластинка с песней «Я вас люблю» в исполнении Льва Лещенко. Затем стали появляться новые пластинки, в том числе авторские издания. Многие первые песни композитора были написаны в сотрудничестве с поэтом Леонидом Дербеневым: «Родная земля», «Все, что в жизни есть у меня», «Кто тебе сказал», «Ни минуты покоя», «Где же ты была», «Прощай» и другие. В середине 1970-х годов Добрынин стал одним из самых популярных композиторов по количеству хитов. Его песни принесли ему поистине всенародную любовь и признание. В 1980-х годах были написаны такие известные композиции, как «На теплоходе музыка играет», «Ты приехал», «Рыжий конь», «Вот и расстались», «Робинзон», «Большая медведица», «В нашем дворе», «Прости, Земля», «Хочу все знать!»… А в 1986 году Добрынин дебютировал в качестве исполнителя со своей песней «Спасатель». Артист стал давать сольные концерты, которые собирали многотысячные аудитории. В авторском исполнении зазвучали песни «Синий туман», «Не сыпь мне соль на рану», «Сумасшедший дождь», «Нежная», «Никто тебя не любит так, как я», «Льется музыка», «Ах, какая женщина», «Я боюсь твоей любви» и другие.

Вячеслав Григорьевич является лауреатом многих престижных конкурсов и фестивалей. Его композиции исполняли и сейчас исполняют самые яркие звезды отечественной эстрады. Но главное – его песни знают и поют уже несколько поколений россиян.

Вячеслав Григорьевич, поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам счастья, здоровья, благополучия, удачи! Пусть каждый Ваш день будет наполнен радостью и улыбками! Всего самого светлого и доброго Вам и Вашим близким!