МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП передал аудиокниги в Центральную детскую библиотеку имени С.В. Михалкова в Калининграде

НФПП передал аудиокниги в Центральную детскую библиотеку имени С.В. Михалкова в Калининграде

08 сентября, 2012

6 сентября 2012 года в Калининграде состоялось торжественное присвоение Центральной детской библиотеке имени великого русского писателя Сергея Владимировича Михалкова. НФПП передал в библиотечный фонд аудиокниги с записью знаменитых и всеми любимых произведений автора.

НФПП передал аудиокниги в Центральную детскую библиотеку имени С.В. Михалкова в Калининграде

Центральная детская библиотека была открыта в 1949 году и несколько десятилетий выполняла важную задачу образования и просвещения жителей города. Несколько лет назад в здании был сделан капитальный ремонт, введен целый ряд технических усовершенствований. Сейчас библиотека имеет современный облик и все возможности для оказания качественных информационных услуг и проведения культурно-досуговых мероприятий.

В церемонии присвоения библиотеке имени Сергея Михалкова приняли участие представители городской власти, делегация Российского Фонда Культуры, а также известные специалисты в области литературоведения, критики, педагогики и журналистики. Программа праздника включала познавательные лекции, театрализованное представление и конкурс рисунков на асфальте по произведениям Сергея Михалкова. Учитывая оторванность Калининграда от основной территории России и недостаток высококлассных профессионалов в сфере образования, выступления гостей и проведение подобного мероприятия в целом имели большое социальное значение для города.

Новый статус поможет Центральной детской библиотеке обрести индивидуальный стиль и определить основные приоритеты работы — воспитание молодого поколения граждан, уважающих историю и культурные традиции своей страны.