МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Программа «Кинодвижение». Выпуск № 14

Программа «Кинодвижение». Выпуск № 14

19 декабря, 2014

Смотрите в пятницу, 19 декабря, на канале ОТР

Программа «Кинодвижение». Выпуск № 14

«Киногуру» – Сергей Пускепалис, заслуженный артист России, лауреат Берлинского кинофестиваля. Актер и режиссер расскажет о том, в каких фильмах ему еще предстоит сниматься, что для него ближе – кино или театр, почему семья Сергея живет на два города и где он планирует встретить старость.

В рубрике «Жизнь в кино» зрители попадут на съемочную площадку к актрисе Екатерине Вуличенко. Актриса расскажет, как вопреки воле родителей пошла в Щепкинское училище, как впервые оказалась на съемочной площадке, над чем сейчас работает и как воспитывает свою дочь.

Рубрика «История кино» на этот раз будет посвящена истории создания легендарного фильма «Сердца четырех». Почему фильм пролежал на полке четыре года? Валентина Серова, Евгений Самойлов, Людмила Целиковская – как режиссер собрал этот звездный актерский состав? Почему оркестр целую неделю ждал, пока запоет Целиковская? Как Валентина Серова ездила на сломанном велосипеде? Как насморк помог актрисе Ирине Мурзаевой пройти пробы? Смотрите в программе «Кинодвижение»!

Начало программы в 23:10.