МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП принял участие в Международном фестивале культур

НФПП принял участие в Международном фестивале культур

18 августа, 2012

17 августа 2012 года в московском парке Сокольники прошел первый в России Международный фестиваль культур. НФПП дополнил программу этого грандиозного мероприятия, пригласив аква-гримеров и музыкантов театра традиций Ирины Хохловой «Жаворонки».

НФПП принял участие в Международном фестивале культур

За один вечер посетители фестиваля совершили увлекательное путешествие вокруг света. Они встретились с представителями 110 стран, познакомились с особенностями культуры разных народов, попробовали необычные блюда, примерили национальные костюмы, поговорили на иностранных языках, приняли участие в мастер-классах и конкурсах.

Аква-гримеры от НФПП нарисовали красочные узоры для всех желающих, а участники мастер-класса от Фонда играли на русских народных инструментах и танцевали вместе с музыкантами театра «Жаворонки». Все артисты-любители были активны и изо всех сил старались показать себя с лучшей стороны, а самая смелая участница нашей программы сама вызвалась спеть народную песню. Мастер-класс получился очень веселым, позитивным и, надеемся, полезным для всех, кто был с нами.

Организаторам удалось устроить великолепный праздник и создать атмосферу единения разных людей, народов и культур. На память остались интересные фотографии, оригинальные сувениры, и, конечно же, масса ярких впечатлений.