МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП подарил музыкальные аудио-книги социальным учреждениям г. Москвы

НФПП подарил музыкальные аудио-книги социальным учреждениям г. Москвы

28 ноября, 2011

НФПП принял участие в общегородской благотворительной акции «Читайте книги! Сделайте свой мир богаче!», организованной Департаментом социальной защиты населения г. Москвы совместно с Департаментами культуры, образования, средств массовой информации и рекламы, семейной и молодежной политики г. Москвы и Комитетом общественных связей г. Москвы.

НФПП подарил музыкальные аудио-книги социальным учреждениям г. Москвы

С 23 по 27 ноября 2011 года все желающие имели возможность поучаствовать в сборе книг и электронных носителей для последующей их передачи в библиотеки детских домов, школ-интернатов, приютов, пансионатов для ветеранов труда и других социальных учреждений, а также в школьные и районные библиотеки. Общественные и благотворительные организации города объединились для оказания всесторонней поддержки этой благотворительной акции, цель которой – повысить общественный интерес к книгам и возродить традиции чтения художественной литературы среди молодежи.

НФПП передал в Московский Дом Общественных Организаций комплект из 78 CD-дисков с музыкальными сказками. Коллекция, изданная совместно с ФГУП «Фирма Мелодия», включает такие известные детские музыкальные театральные постановки, как «Али-Баба», «Волшебник изумрудного города», «Маугли», «Гадкий утенок», «Доктор Айболит», «Робинзон Крузо» и многие другие чудесные сказки, давно ставшие классикой и традиционным помощником в воспитании детей. Исполнители – кумиры советской сцены, знаменитые актеры театра и кино. Сказки звучат в сопровождении прекрасной музыки, даря юным слушателям незабываемое ощущение волшебства.

Цели и задачи общегородской благотворительной акции «Читайте книги! Сделайте свой мир богаче!» нам очень понятны и близки. Пропаганда чтения и повышение ценности книги необходимы для сохранения и развития нашего общего культурного уровня. Мы будем рады и дальше поддерживать подобные акции, а также приглашаем присоединиться всех желающих!