МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ В городской акции «Ночь музыки» примут участие 155 московских музыкальных школ

В городской акции «Ночь музыки» примут участие 155 московских музыкальных школ

22 сентября, 2014

В городской акции «Ночь музыки» 4 октября примут участие 155 московских музыкальных школ, об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказала руководитель дирекции образовательных программ столичного департамента культуры Екатерина Калачикова.

В городской акции «Ночь музыки» примут участие 155 московских музыкальных школ

«Весь день буквально, вот до того самого центрального момента, когда уже наступит ночь и Москва вся зазвучит, у нас будут проходить открытые уроки в 155 музыкальных школах. Можно прийти и попробовать себя в роли музыканта, в роли звезды, можно освоить какие-то азы игры на музыкальных инструментах», — сказал Е.Калачикова.

Также, пройдут экскурсии, которые дадут представление о том, как функционируют образовательные музыкальные учреждения, в их рамках состоятся встречи со звездами из мира музыки. В экскурсионных программах в том числе запланировано посещение музея музыкальной культуры им. Глинки, а также музея-квартиры пианиста Александра Годенвейзера.

«В образовательной программе у нас будет очень интересная история с Димой Маликовым, который уже в общем-то несколько лет очень успешно проводит по всей России уроки музыки. И мы рады, что в рамках именно «Ночи музыки» он впервые проведет такой открытый большой урок в музыкальной школе им. Балакирева. Это будет где-то днем, в 6, я думаю, в 5-6 вечера», — сообщила Е.Калачикова

По ее словам, все центральные события «Ночи музыки» будут бесплатными. Напомним, что городская акция пройдет 4 октября. Произведения известных композиторов будут исполняться на 250 площадках столицы. В мероприятии примут участие Дом музыки, Московская консерватория, Московская филармония, также концерты пройдут в музыкальных школах, домах культуры, библиотеках, торговых центрах.

Источник: Агенство городских новостей Москва