МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль "Белые ночи" в Петербурге соберет конкурсантов из 12 стран

Фестиваль «Белые ночи» в Петербурге соберет конкурсантов из 12 стран

11 июля, 2014

Миллионы россиян не только увидят выступления звезд первой величины, но и смогут следить за перипетиями конкурсной программы. Конкурсанты представят как свои собственные песни, так и покажут умение исполнять популярные мировые хиты, подчас в нестандартных аранжировках.

Фестиваль «Белые ночи» в Петербурге соберет конкурсантов из 12 стран

Конкурсанты из 12 стран мира будут соревноваться на международном музыкальном фестивале «Белые ночи» в Петербурге в течение трех дней на сцене «Ледового дворца», сообщают организаторы мероприятия.

«В течение трех дней на сцене «Ледового дворца» будут соревноваться конкурсанты из 12 стран мира, с пяти континентов. В программе фестиваля примут участие талантливые исполнители из Эквадора, Ямайки, Израиля, Великобритании, Китая, Японии, Австралии, Кореи, США, ЮАР, Швеции и России. Наряду с конкурсантами и финалистами прошлых лет, на «Белых ночах Санкт-Петербурга» выступят и суперзвезды мирового масштаба», — отмечается в сообщении.

Почетными гостями фестиваля станут Akon, Dan McCafferty (группа Nazareth), George Clinton, Village People, Леонид Агутин, Елена Ваенга, Григорий Лепс, группы «Земляне» и «А-студио».

Миллионы россиян не только увидят выступления звезд первой величины, но и смогут следить в эфире «Первого канала» за перипетиями конкурсной программы. Конкурсанты представят как свои собственные песни, так и покажут умение исполнять популярные мировые хиты, подчас в нестандартных аранжировках.

Источник: РИА Новости