МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП представляет программу «Открытый урок»

НФПП представляет программу «Открытый урок»

27 ноября, 2011

В конце ноября в пансионе для детей-сирот «Анита-центр Большая семья» прошли первые развивающие занятия в рамках проекта НФПП «Открытый урок».

НФПП представляет программу «Открытый урок»

«Открытый урок» — образовательная программа Фонда, направленная на воспитание в детях эстетического вкуса и любви к искусству. Практические занятия в альтернативной форме призваны заинтересовать детей и расширить их кругозор.

27 ноября состоялось первое музыкальное занятие по программе «Сказочные герои в музыке русских композиторов». Программа ориентирована на знакомство детей с творчеством отечественных композиторов на примере сказочной музыки. Преподаватель побеседовала с детьми на тему «Сказка», рассказала им об известных операх и балетах русских композиторов, познакомила с портретами сказочных героев в музыке Глинки, Римского-Корсакова, Чайковского и Мусоргского.

30 ноября прошло первое художественное занятие, во время которого детям была предоставлена возможность попробовать себя в роли настоящих живописцев. Воспитанники пансиона проявили большой интерес к этому виду искусства. Используя мольберты, гуашь, кисти и палитры, подаренные Фондом, дети практиковались в создании своих первых шедевров на свободную тему.

Фонд планирует проводить творческие занятия с детьми на регулярной основе. Воспитанников детских домов и школ ждет много интересных открытий, которые помогут им научиться реализовывать себя через творчество и раскроют в них художественные способности и музыкальный талант.