МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП организует концерт известной пианистки Юлии Стадлер в Эрмитажном театре

НФПП организует концерт известной пианистки Юлии Стадлер в Эрмитажном театре

23 апреля, 2014

6 мая 2014 года в Санкт-Петербурге на сцене Эрмитажного театра пройдет концерт известной пианистки Юлии Стадлер «Навстречу 250-летию Государственного Эрмитажа», организованный НФПП и посвященный 200-летию со дня рождения Рихарда Вагнера и Джузеппе Верди.

НФПП организует концерт известной пианистки Юлии Стадлер в Эрмитажном театре

Юлия Стадлер – выпускница Московской консерватории, лауреат международного конкурса «Концертино-Прага». Преподавателями Юлии в разное время были М. Вольф, С. Доренский, П. Серебряков, З. Кочиш. Пианистка выступает с сольными концертами, играет в сопровождении симфонических и камерных оркестров и в дуэте с братом –скрипачом Сергеем Стадлером. Юлия активно гастролирует, принимает участие в международных фестивалях. Ее программа «Музыка в Доме Романовых» стала главным украшением выставки «…Вспоминая Российский Императорский Дом…», организованной НФПП к 400-летию династии Романовых и показанной в городах России, Испании, Украины и Сербии.

На сцене Эрмитажного театра Юлия Стадлер исполнит фортепианные транскрипции Ференца Листа фрагментов опер Вагнера и Верди: «Золото Рейна», «Лоэнгрин», «Тангейзер», «Летучий голландец», «Нюрнбергские мейстерзингеры», «Тристан и Изольда», «Парсифаль» Р. Вагнера и «Трубадур», «Ломбардцы», «Аида», «Дон Карлос» Дж. Верди.

Музыкальный вечер представит слушателям лучшие сочинения великих композиторов и позволит им насладиться выступлением замечательной современной пианистки.

Место проведения: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 34, Эрмитажный театр.

Начало в 19.00.