МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ 23 апреля при содействии НФПП пройдет концерт фортепианного дуэта Берлинская – Ансель в Санкт-Петербурге

23 апреля при содействии НФПП пройдет концерт фортепианного дуэта Берлинская – Ансель в Санкт-Петербурге

17 апреля, 2014

23 апреля 2014 года в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии при содействии НФПП состоится концерт фортепианного дуэта Людмилы Берлинской и Артура Анселя, организованный в рамках празднования 50-летия ФГУП «Фирма Мелодия». На пресс-конференции накануне концерта артисты представят свой альбом, выпущенный «Мелодией», и ответят на вопросы журналистов. Специально к концерту при поддержке НФПП выйдет отдельный подарочный тираж дисков.

23 апреля при содействии НФПП пройдет концерт фортепианного дуэта Берлинская – Ансель в Санкт-Петербурге

В альбом, посвященный знаменитым балетам Прокофьева, войдет сюита для двух фортепиано из балета «Ромео и Джульетта», транскрипцию которой задумал и создал Артур Ансель. Эта транскрипция уникальна не только потому, что переложить оркестровое произведение для двух фортепиано – это кропотливый труд, но также потому, что она выстроена логически в соответствии с оригинальным шекспировским сюжетом. Сюита будет издана впервые, а французское издательство Chant Du Monde одновременно с выходом диска опубликует партитуру этого произведения. Кроме того, в альбом будет включена сюита из балета «Золушка», издающаяся сегодня лишь второй раз. Впервые за более чем 20 лет «Мелодия» представит под своим лейблом принципиально новую запись, не являющуюся переизданием или выпуском по лицензии.

На концерте в Санкт-Петербургской филармонии Людмила Берлинская и Артур Ансель исполнят произведения Прокофьева, Равеля и Бернстайна.

Пресс-конференция состоится 22 апреля в 15.00 по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 30, Красная гостиная Малого зала Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Концерт состоится 23 апреля в 19.00 по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 30, Малый зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

Аккредитация СМИ: Винокурова Дарья

Телефон: 8 (499) 418-02-20

E-mail: vinokurova@cfund.ru