МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Лекция американского сценариста, режиссера и продюсера Пола Брауна «Структура киносценария»

Лекция американского сценариста, режиссера и продюсера Пола Брауна «Структура киносценария»

30 января, 2014

01 февраля 2014 года в 15:00 в конференц-зале Дома кино (ул. Васильевская, д. 13) в субботу Нью-Йоркская Академия Киноискусства (New York Film Academy) совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России представляет открытую, некоммерческую лекцию американского сценариста, режиссера и продюсера Пола Брауна по сценарному мастерству «Структура киносценария».

Лекция американского сценариста, режиссера и продюсера Пола Брауна «Структура киносценария»

Лекция пройдет на английском языке. По окончании лекции Пол ответит на вопросы слушателей.

Пол Браун — сценарист, продюсер и режиссер, преподаватель факультета кинодраматургии и факультета продюсирования New York Film Academy. Aвтор более тридцати сценариев, трижды номинант «Эмми» и четырежды – «Золотого глобуса», а также обладатель престижной премии «Эдгар» (Edgar Award), присуждаемой Американской ассоциацией авторов детективов (Mystery Writers of America).

Пол Браун отдал кинематографу более двадцати лет жизни. Он работал над созданием таких сериалов, как «Секретные материалы» (X-Files), «Квантовый скачок» (Quantum Leap), «Полицейские на велосипедах» (Pacific Blue), «Сумеречная зона» (Twilight Zone), «Звёздный путь: Вояджер» (Star Trek Voyager) и «Звёздный путь: Энтерпрайз» (Enterprise).

Из последних работ Пола — сценарий к фильму компании Disney «Рок в летнем лагере» (Camp Rock) с участием группы «Джонас Бразерс» (the Jonas Brothers), который стал одним из кассовых лидеров в Америке и Европе 2008 года, — а также сценарий для гонконгского боевика Джона Ву (John Woo, режиссера фильма «Миссия невыполнима») и фильм «Дождь милосердия» (Heaven’s Rain).

С 2008 года в России Пол Браун проводит открытые лекции и мастер-классы для российских профессионалов теле- и киноиндустрии, является постоянным преподавателем New York Film Academy и проводит сценарную мастерскую в Москве.

Нью-Йоркская Академия Киноискусства (New York Film Academy) – основана в 1992 году продюсером Джерри Шерлоком. С 2008 года Академия проводит обучение для продюсеров, сценаристов и актеров в России.

В настоящее время идет набор на 2-х недельные практические курсы Нью-Йоркской Академии Киноискусства (New York Film Academy) в Москве по программам «Сценарное мастерство», «Актер кино», «Продюсирование теле- и кинопроектов», «Режиссер монтажа», «Режиссура теле- и кинопроектов». Курсы пройдут с 28 апреля по 11 мая 2014 года. Подробную информацию о курсах в Москве вы сможете узнать у представителей Академии после лекции.

Зарегистрируйтесь на мероприятие, прислав ФИО

по адресу: elena.kulikova@nyfa.edu, o.mescheryakova@nyfa.edu

Источник: Молодежный центр СК РФ