МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При содействии НФПП в Петербурге пройдет концерт памяти Николая Петрова

При содействии НФПП в Петербурге пройдет концерт памяти Николая Петрова

18 декабря, 2013

24 декабря 2013 года в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится концерт, организованный Филармоническим обществом Санкт-Петербурга и посвященный 70-летию со дня рождения выдающегося пианиста Николая Петрова. Как и другие культурные мероприятия, приуроченные к юбилею, этот концерт пройдет при содействии НФПП. Гости вечера получат в подарок комплекты дисков с записями блистательных исполнений Николая Арнольдовича, изданные специально к юбилею при поддержке Фонда.

На сцене выступит одаренный петербургский пианист, лауреат престижных международных конкурсов Мирослав Култышев. Молодой исполнитель уже хорошо известен как российской, так и зарубежной публике. Он неоднократно принимал участие в различных фестивалях, среди которых, в том числе, фестиваль «Кремль музыкальный», созданный Николаем Петровым.

«Большая, настоящая карьера ждет Мирослава Култышева, победителя последнего конкурса имени Чайковского. Это человек, умеющий разговаривать с Богом», – так отзывался о талантливом пианисте Николай Арнольдович после завершения ХIII Международного конкурса имени П. И. Чайковского в 2007 году.

Великий музыкант не ошибался. Мирослав Култышев с огромным успехом выступает на лучших площадках мира, сотрудничает со многими известными дирижерами. На концерте в петербургской Капелле пианист представит слушателям свою интерпретацию произведений Фредерика Шопена. Мы уверены, что этот музыкальный вечер подарит гостям незабываемые впечатления.