МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке Фонда прошла встреча ветеранов Великой Отечественной Войны в Центральном Доме Актера имени А.А. Яблочкиной

При поддержке Фонда прошла встреча ветеранов Великой Отечественной Войны в Центральном Доме Актера имени А.А. Яблочкиной

12 мая, 2012

11 мая в Центральном Доме Актера имени А.А. Яблочкиной состоялась встреча ветеранов сцены, прошедших Великую Отечественную Войну. В этом году мероприятие было организовано при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей.

При поддержке Фонда прошла встреча ветеранов Великой Отечественной Войны в Центральном Доме Актера имени А.А. Яблочкиной

Встреча, посвященная празднованию Дня Победы, проводится в Доме Актера ежегодно. Ее участниками по традиции становятся люди искусства, которые во время Великой Отечественной Войны служили на фронте, защищая Родину от фашистских захватчиков. Большинство этих артистов хорошо знакомы нам по старым советским фильмам, но помимо работы в кино и театре они отличились также самоотверженностью, мужеством и безграничной преданностью своей стране в годы самых тяжких испытаний. У каждого из них есть своя история, оставшаяся за кадром.

На этот раз поздравить ветеранов и поблагодарить их за заслуги перед Отечеством вместе с Национальным фондом поддержки правообладателей приехали воспитанники Пансиона семейного воспитания «Кунцево». Своим выступлением они открыли праздничный концерт – прочитали стихотворения и спели военно-патриотические песни, выученные на музыкальных занятиях в рамках программы Фонда «Открытый урок». Продолжили концерт артисты Московского театра Новая опера им. Е.В. Колобова, а вслед за ними выступили и сами ветераны Великой Отечественной Войны.

Во время торжественного банкета ребята общались с ветеранами и с неподдельным интересом слушали рассказы о событиях военных лет и судьбах людей, которые не щадили своих сил в борьбе за мир на родной земле.

Встреча в Доме Актера в очередной раз собрала в одном кругу ветеранов сцены и Войны, которые смогли в неформальной обстановке поделиться воспоминаниями о прошлом и обсудить насущные проблемы сегодняшнего дня. Конечно, им было приятно получить поздравления от представителей подрастающего поколения. Ребята же унесли с собой массу впечатлений и обрели твердую решимость сделать все возможное, чтобы ужасы войны никогда не повторились, а память о славном подвиге русского народа навеки осталась в сердцах наших соотечественников.