МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выделил средства на съемки студенческого фестивального фильма

НФПП выделил средства на съемки студенческого фестивального фильма

29 ноября, 2013

Фонд оказал помощь молодым кинематографистам, выделив средства на съемки полнометражного музыкального фильма под рабочим названием «Anything is possible!» («Все возможно!»).

НФПП выделил средства на съемки студенческого фестивального фильма

С просьбой о поддержке в Фонд обратилась режиссер Мария Линдер. Мария – выпускница ВГИКа, автор короткометражных картин по собственным сценариям и сюжетам классической литературы. Она рассказала, что мюзикл «Anything is possible!» станет дипломной работой оператора, студентки ВГИКа Анны Абрамовой. В проекте примут участие и другие студенты университета, а также студенты ГИТИСа, МГУКИ, ГИТРа. В общей сложности съемочная команда составит 65 человек.

Творческий коллектив образовался еще несколько лет назад, когда актеры любительского театра объединились для создания спектакля на английском языке. Спектакль шел на сцене на протяжении двух лет и пользовался большим успехом у зрителей. Проект настолько полюбился его участникам, что они решили дать ему новую жизнь и воплотить увлекательную историю на экране.

Планируется, что по завершении съемок премьерный показ фильма состоится в кинотеатре «Факел». Кроме того, картина будет представлена на различных кинофестивалях.

Для проведения съемочных работ молодым кинематографистам требовались средства на аренду помещения и оборудования, на оплату услуг по разработке графики, на закупку материалов для изготовления декораций и реквизита. Мы откликнулись на заявку Марии и предоставили необходимое финансирование.

НФПП с удовольствием поддерживает творческую инициативу молодых авторов и желает участникам проекта удачных съемок!