МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП организовал концерты, приуроченные ко Дню Победы

НФПП организовал концерты, приуроченные ко Дню Победы

08 мая, 2012

Накануне 9 мая в детском доме №18 и Пансионе семейного воспитания «Кунцево» прошли концерты, приуроченные ко Дню Победы и завершающие учебный год в рамках образовательной программы Фонда «Открытый урок».

НФПП организовал концерты, приуроченные ко Дню Победы

Артистами на обоих концертах были, конечно же, воспитанники детских домов. Ребята рассказывали стихи и пели военно-патриотические песни, которые заранее отрепетировала с ними наш преподаватель по музыке Иванина Регина Валентиновна — доцент кафедры фортепиано Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ).

Гостями праздников, посвященных Дню Победы, стали ветераны Великой Отечественной Войны, которые с удовольствием вспомнили песни своей молодости и искренне порадовались творческим достижениям начинающих музыкантов.

Прошедшие концерты — итоговое выступление ребят, участвовавших в программе «Открытый урок» и посещавших занятия музыкой в этом учебном году.

Этот год приближается к концу, и уже вполне можно оценивать результаты музыкальных занятий, которые на протяжении нескольких месяцев проводила Регина Валентиновна с воспитанниками детских домов. С гордостью отмечаем, что наши юные ученики достигли заметных успехов, и представленная концертная программа – лучшее тому подтверждение. Кроме того, директора и воспитатели детских домов выражают огромную благодарность сотрудникам Фонда и лично Регине Валентиновне за уроки музыки и заявляют о своем желании продолжать занятия в следующем году.

Мы рады, что ребятам удалось так выразительно поздравить ветеранов Великой Отечественной Войны со светлым Праздником Победы и верим, что полученный опыт музыкальных занятий и выступления на сцене им еще не раз пригодится.