МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Фестиваль Додина откроют сестры Лабек в Михайловском театре Петербурга

Фестиваль Додина откроют сестры Лабек в Михайловском театре Петербурга

14 ноября, 2013

Фортепианный дуэт Кати и Мариэль Лабек выступит в четверг на сцене Михайловского театра с концертом «Гармония смешений», открыв Зимний международный Санкт-Петербургский театральный фестиваль, сообщил художественный руководитель фестиваля Лев Додин в среду журналистам.

Фестиваль Додина откроют сестры Лабек в Михайловском театре Петербурга

Лев Додин с 14 по 29 ноября впервые проведет Зимний международный Санкт-Петербургский театральный фестиваль, которым намерен напомнить «городу и миру» о Петербурге как о мировой театральной столице. Он представит на пяти площадках северной столицы самые свежие постановки крупнейших мастеров, созданные в самых признанных и серьезных театрах Европы.

Следующие два дня после концерта на сцене театра имени Комиссаржевской состоится показ спектакля французского театра де Буфф дю Нор «Волшебная флейта» в вольном переложении Питера Брука, Франка Кравчика и Мари-Элен Эстьен.

В последующие дни петербуржцы и гости города смогут увидеть на сцене Молодежного театра на Фонтанке постановку Томаса Остермайера «Смерть в Венеции»; 24 ноября там же будет показана постановка Петра Фоменко «Семейное счастие»; 26 и 27 ноября — на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» можно будет посмотреть постановку Люка Персеваля «Каждый умирает в одиночку». В эти же дни на сцене театра имени Ленсовета состоится показ постановки Люка Бонди «Счастливые дни Аранхуэса».

Завершится фестиваль 28,29 ноября на сцене Академического Малого драматического театра — Театра Европы показом постановки режиссера Тони Сервилло «Внутренние голоса».

Источник: РИА новости