МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП готовится к изданию новый том «Полного собрания сочинений Сергея Рахманинова»

При поддержке НФПП готовится к изданию новый том «Полного собрания сочинений Сергея Рахманинова»

12 ноября, 2013

Русское Музыкальное Издательство при поддержке НФПП готовит к выпуску нотное издание «С.В. Рахманинов. Полное академическое собрание сочинений, Серия V: Произведения для фортепиано, том 19: Сонаты».

Несмотря на то, что имя Рахманинова уже более века привлекает внимание многих музыковедов, его рукописный фонд до сих пор исследован мало и выборочно. Данный сборник – первое научное издание сочинений этого выдающегося русского композитора. В основу проекта заложены базовые принципы научного источниковедения, что позволяет представить произведения Рахманинова системно и целостно, в соответствии с авторским замыслом. Важная часть в издании отведена фортепианным сочинениям, ведь помимо того, что Рахманинов – гениальный композитор, он был и остается величайшим пианистом XX века. Публикация подлинных рукописей музыканта очень важна для понимания истинного значения его работ в истории мировой художественной культуры.

Уникальное издание сочинений Рахманинова станет ценным экспонатом в коллекции музыкантов-профессионалов и любителей классической музыки.