МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Представители НФПП приняли участие в пресс-конференции IV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»

Представители НФПП приняли участие в пресс-конференции IV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»

25 октября, 2013

22 октября в конференц-зале «Чайковский» гранд отеля «Европа» в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция IV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира», который пройдет с 30 октября по 6 ноября 2013 года при поддержке НФПП. В мероприятии приняли участие организаторы фестиваля, его партнеры, а также представители Фонда.

Представители НФПП приняли участие в пресс-конференции IV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»

Пресс-конференцию открыл президент Филармонического общества Санкт-Петербурга, художественный директор фестиваля «Серебряная лира» Б.Л. Березовский.

В своем выступлении он подробно рассказал о программе фестиваля и замечательных музыкантах, которые выступят перед петербуржцами, а также обратил внимание собравшихся на актуальность и важность защиты авторских и смежных прав (прав исполнителей, которых представляет фестиваль).

PR-директор НФПП Ю.С. Иванина в свою очередь поблагодарила организаторов за теплый прием и подчеркнула, что для НФПП сотрудничество с фестивалем «Серебряная лира» имеет большое значение:

— Национальный фонд поддержки правообладателей уже не первый год поддерживает «Серебряную лиру». Мы являемся генеральными партнерами, что для нас очень большая честь. Мы реализуем культурные проекты в области киноискусства, музыкального искусства, поддерживаем различные значимые события. Фестиваль «Серебряная лира» для нас особое событие, которое мы поддерживаем с особым вниманием и душой. Хочется сказать спасибо господину Березовскому за теплый прием. Желаем удачи и процветания фестивалю! Из года в год он становится все более ярким, интересным, насыщенным.

Заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургской Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича Е.Д. Петровский поделился своими впечатлениями о публике, которая приходит на концерты фестиваля:

— Это зритель высокого уровня, который знает исполнителей с мировыми именами. Поздравляю Бориса Леонидовича – он отлично владеет информацией о прекрасных и нужных фестивалю музыкантах.

Приглашаем всех любителей классической музыки посетить концерты фестиваля «Серебряная лира» и насладиться лучшими достижениями в области камерного исполнения!