МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП продолжает проводить занятия по программе «Открытый урок» в московских детских домах

НФПП продолжает проводить занятия по программе «Открытый урок» в московских детских домах

22 октября, 2013

Продолжается реализация творческой образовательной программы НФПП «Открытый урок», в рамках который воспитанники московских детских домов на регулярной основе посещают уроки музыки, живописи и актерского мастерства.

НФПП продолжает проводить занятия по программе «Открытый урок» в московских детских домах

В пансионе семейного воспитания «Кунцево» по-прежнему проходят музыкальные занятия. 15 октября 2013 года воспитанники пансиона выступили в Патриархии Даниловского монастыря и показали концерт со спектаклем и песнями, которые они выучили на открытых уроках. Также уроки музыки проходят в детском доме № 18 и в пансионе «Анита-центр Большая Семья».

На уроках живописи в школе-интернате № 42 ребята готовятся к Дню матери и рисуют картины, посвященные празднику. Работы юных художников будут выставлены в фойе школы. Уроки рисования продолжаются также в пансионе «Анита-центр Большая Семья» и в детском доме № 59.

Участники театральной труппы «Событие», образованной НФПП на базе детского дома № 59, репетируют сказку «Стойкий оловянный солдатик» в обновленном составе. К начинающим актерам присоединились ребята младшего возраста, которые тоже хотят принимать участие в спектаклях. Старшие ребята разбирают рассказы Чехова и готовятся к новым постановкам.

Особо стоит отметить успехи Павла Лебедева – талантливого участника театрального коллектива «Событие», сыгравшего главные роли в спектаклях «Стойкий оловянный солдатик» и «Сомбреро». Работу Павла в спектакле «Сомбреро», показанном на Молодежном фестивале-конкурсе студенческих спектаклей в области театрального искусства «Левый берег», высоко оценили известные режиссеры Никита Высоцкий и Николай Скорик. А совсем недавно Павел снялся в фильме знаменитого кинорежиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Для того чтобы нашего воспитанника утвердили на роль, ему пришлось пройти несколько этапов кастинга, и он блестяще справился с этой задачей. Сюжет картины «Левиафан» пока держится в секрете. Планируется, что фильм выйдет на экраны в 2014 году.

Мы очень рады, что нашим замечательным педагогам удается заинтересовать детей и привлечь их к творческим занятиям. Наши ученики растут, совершенствуют свои навыки и стремятся к новым достижениям. От всей души желаем им удачи!