МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП передал подарки 60 ветеранам Великой Отечественной Войны

НФПП передал подарки 60 ветеранам Великой Отечественной Войны

05 мая, 2012

В преддверии 9 мая Фонд поздравил 60 ветеранов Великой Отечественной Войны, передав для каждого из них подарок — диск «Хроники войны в письмах и дневниках» и коробку конфет.

НФПП передал подарки 60 ветеранам Великой Отечественной Войны

С предложением о передаче подарков ветеранам выступил Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера». На выездной службе Первого московского хосписа 60 ветеранов Великой Отечественной Войны, многие из которых неизлечимо больны. Понимая, как им необходимы внимание, поддержка и память об их героическом подвиге, мы не могли не откликнуться на призыв Фонда.

Диск «Хроники войны в письмах и дневниках» был выпущен «Фирмой Мелодия» совместно с радиостанцией Серебряный дождь и Обществом «Мемориал» специально ко Дню Великой Победы. Издание содержит найденные в архивах и озвученные материалы военных лет — дневники и письма бойцов, рассказы очевидцев, исторические факты и свидетельства, чудом сохранившиеся со времен войны. На диске звучат также музыкальные произведения, которые во время Великой Отечественной Войны слушали по радио или проигрывали на патефонах: «Осень», «Утомленное солнце», «Прощание славянки», «Мое последнее танго», «Смуглянка», «Черные глаза», «Эх, дороги» и другие известные музыкальные композиции тех лет.

Мы выражаем глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной Войны – фронтовикам и труженикам тыла за их неоценимые заслуги перед Родиной и надеемся, что подарок Фонда стал для них приятным сюрпризом в канун Праздника Великой Победы. Желаем им здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни!