МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Специально к юбилею НФПП изготовил и вручил контрабасисту Леопольду Андрееву тираж альбома с записью его исполнений

Специально к юбилею НФПП изготовил и вручил контрабасисту Леопольду Андрееву тираж альбома с записью его исполнений

18 октября, 2013

16 октября 2013 года в Бетховенском зале Большого театра состоялся концерт солистов Большого театра, посвященный 90-летию выдающегося контрабасиста Леопольда Георгиевича Андреева. Представители НФПП подарили юбиляру, а также участникам и гостям концерта диск с записью исполнений музыканта – переиздание виниловой пластинки, подготовленное легендарной фирмой «Мелодия» при поддержке Фонда специально к знаменательной дате.

Специально к юбилею НФПП изготовил и вручил контрабасисту Леопольду Андрееву тираж альбома с записью его исполнений

В основу концертной программы легли сочинения известных контрабасистов-виртуозов прошлого. Леопольд Георгиевич открыл вечер, исполнив «Мелодию» Джованни Боттезини и «Вальс-миниатюру» Сергея Кусевицкого. Затем на сцене выступили контрабасисты Павел Саблин, Кирилл Носенко, Павел Изюмский, Александр Парсаданов, Ярослав Лобов, Евгений Стойко, а также солисты, играющие на других музыкальных инструментах.

Музыканты напомнили слушателям, что контрабас не только служит базовым фундаментом симфонического оркестра, но может выступать и как сольный инструмент с богатыми выразительными возможностями. Это происходит, когда он оказывается в руках настоящего мастера, виртуозно владеющего техникой исполнения, — такого мастера, каким является Леопольд Георгиевич.

Мы надеемся, что подаренные нами диски займут почетное место в фонотеке любителей классической музыки.