МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фонд передал фонохрестоматию в регионы России

Фонд передал фонохрестоматию в регионы России

17 октября, 2013

Фонд передал в дар комплекты фонохрестоматии по музыкальной литературе и истории музыки участникам курсов повышения квалификации для руководителей колледжей культуры и искусства, которые проходили в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (АПРИКТ) в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

Фонд передал фонохрестоматию в регионы России

Слушателями курсов повышения квалификации стали 150 человек – представители около 30 регионов России. Все они получили в дар уникальную фонохрестоматию, изданную фирмой «Мелодия» при поддержке НФПП, и узнали, что Фонд готов передать необходимое количество пособий и в другие региональные музыкальные учреждения по запросу.

На данный момент выпущены четыре серии CD-дисков: «Фонохрестоматия по русской музыкальной литературе для детских музыкальных школ и детских школ искусств», «Фонохрестоматия по музыкальной литературе зарубежных стран для музыкальных училищ и колледжей – I курс», «Фонохрестоматия по истории зарубежной музыки для высших музыкальных учебных заведений – I курс» и «Фонохрестоматия по истории фортепианного искусства для высших музыкальных учебных заведений». На дисках записано несколько десятков часов музыки русских и зарубежных композиторов. Для проекта использованы лучшие образцы исполнительского искусства из архива «Мелодии». Чтобы получить фонохрестоматию на безвозмездной основе, достаточно связаться с нами и заказать нужное количество дисков.

Мы рады содействовать воспитанию молодого поколения талантливых музыкантов, обучающихся в профильных учебных заведениях страны. Надеемся, что подаренные нами сборники послужат хорошим подспорьем как для преподавателей, так и для их учеников.