МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ При поддержке НФПП в Санкт-Петербурге проходит IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

При поддержке НФПП в Санкт-Петербурге проходит IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

11 октября, 2013

С 30 октября по 6 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге при поддержке НФПП уже в четвертый раз проходит Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира».

При поддержке НФПП в Санкт-Петербурге проходит IV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»

В программе фестиваля восемь концертов, которые познакомят поклонников камерной музыки как с академическими жанрами камерного искусства, так и с его современными направлениями. В концертах примут участие: Новый камерный оркестр «Ферруччо Бузони» из Италии; фортепианное трио из Чехии в составе пианиста Ивана Клански, скрипача Ченека Павлика и виолончелиста Марека Йерие; два дуэта – французско-израильский (скрипач Макс Зорин и пианист Элинар Авни) и российский (виолончелист Дмитрий Еремин и пианистка Инга Дзекцер), а также струнные квартеты из Франции и Австрии. Прозвучат произведения Гайдна, Бетховена, Паганини, Верди, Дебюсси, Пуленка. Вокальный секстет из Англии представит программу «Любимые песни Америки». Основными площадками фестиваля станут Большой и Малый залы Санкт-Петербургской филармонии.

«Серебряная лира» снова порадует нас, слушателей, лучшими мировыми достижениями в области камерного исполнительства.