МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Международная киноакадемия Никиты Михалкова начинает работу в Москве

Международная киноакадемия Никиты Михалкова начинает работу в Москве

22 июля, 2013

Международная киноакадемия Никиты Михалкова начала работу вчера, 21 июля, в Москве. В этом году она будет базироваться в столичном Театре киноактера.

Международная киноакадемия Никиты Михалкова начинает работу в Москве

Летняя киноакадемия открывается уже второй год подряд, на сей раз она будет работать до 25 августа. По словам режиссера, в ее работе «принимают участие лучшие люди, которые у нас есть». Среди них — Вадим Юсов, Сергей Соловьев, Владимир Грамматиков, Андрей Эшпай, Марлен Хуциев, , Владимир Хотиненко, Карен Шахназаров, Глеб Панфилов, Алла Демидова, Евгений Миронов, Андрей Эшпай, Владимир Машков и другие.

<p.В пресс-службе киноакадемии рассказали, что к участию в проекте приглашаются начинающие актеры, режиссеры игрового и документального кино и операторы из разных стран. Установлен возрастной ценз — до 35 лет.

«В этом году конкурс составил 18 человек на место, в итоге были отобраны 40 будущих слушателей киноакадемии из 14 стран мира: США, Греции, Латвии, Армении, Украины, Казахстана, Израиля, Беларуси, Узбекистана, Австралии, Таджикистана, Германии, Румыния и России», — уточнили в пресс-службе.

«Процесс обучения максимально насыщен, — уточнили в академии. — Студентов ждут лекции, тренинги, лаборатории, мастер-классы, съемки, работа в студии, групповые и индивидуальные занятия по всем основным профессиональным дисциплинам».

За пять недель учебы участники проекта под руководством мастеров и педагогов киноакадемии снимут девять короткометражных игровых и документальных картин, а также пластический фильм-спектакль.

По словам Михалкова, киноакадемия — «это пробный шар». С будущего года он планирует «запустить большую Академию, годичную, тоже с людьми, которые имеют профессиональные дипломы».

Источник: Информационное агенство ИТАР-ТАСС