МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП подвел итоги образовательной программы «Открытый урок» за прошедший учебный год

НФПП подвел итоги образовательной программы «Открытый урок» за прошедший учебный год

15 июля, 2013

Завершился летний интернет-конкурс детских рисунков «Сказки Андерсена», организованный НФПП среди участников программы «Открытый урок», а с ним и еще один учебный год в рамках этого важного образовательного проекта Фонда. Подводя итоги, мы с гордостью отмечаем достижения наших подопечных – воспитанников московских детских домов – в различных областях творчества.

НФПП подвел итоги образовательной программы «Открытый урок» за прошедший учебный год

Музыка

В этом году в детских домах прошел целый ряд праздничных концертов. На сцене выступали наши юные артисты, которые каждый раз готовили новые музыкальные номера. За эти месяцы ребята разучили много песен, а воспитанники детского дома № 71 на хорошем уровне освоили довольно сложные гитарные техники.

В пансионе семейного воспитания «Кунцево» был образован собственный хор.

Большим событием для начинающих музыкантов стал вокальный конкурс НФПП «Молодые таланты». В детских домах были проведены отборочные прослушивания, а самые яркие и талантливые солисты и ансамбли выступили на финальном концерте конкурса. Мастерство исполнителей оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли опытные музыканты, педагоги музыкальных школ и вузов. Поддержать артистов приехали популярная певица Нюша, группа «Балаган Лимитед» и Валерия Лесовская.

Рисование

Начинающие художники не только нарисовали множество великолепных картин для выставок в детских домах, но и приняли участие в творческих конкурсах «Сказки красивого сердца», «Подарок к Рождеству», «Здоровое детство – это я и ты», «Иллюстрации к войне 1812 года» и, конечно, в интернет-конкурсе НФПП «Сказки Андерсена».

Актерское мастерство

Театральный коллектив «Событие», образованный НФПП на базе детского дома № 59, сыграл спектакль «Стойкий оловянный солдатик» в Доме ветеранов сцены и на других площадках.

Театр также представил новую постановку – спектакль «Сомбреро» по пьесе Сергея Михалкова. Ребята показали свою работу в рамках Молодежного фестиваля-конкурса студенческих спектаклей в области театрального искусства «Левый берег». Их выступление высоко оценили известные режиссеры Никита Высоцкий и Николай Скорик, а один из молодых актеров получил рекомендацию Никиты Высоцкого для поступления в колледж при МГУКИ.

Участники благотворительной образовательной программы НФПП с удовольствием занимаются творчеством и приобретают новые навыки. Открытые уроки дают хорошие результаты, и эти результаты – заслуга не только самих учеников, но и наших замечательных педагогов. Коллектив НФПП выражает огромную признательность Иваниной Регине Валентиновне (преподавателю музыки), Павленко Владимиру Викторовичу (режиссеру, преподавателю актерского мастерства), Харитонову Олегу (преподавателю игры на гитаре) и Симоновой Дарье (преподавателю рисования). Благодаря их доброте, чуткости, терпению и профессионализму дети, лишенные родительской ласки и внимания, открывают для себя новый мир, учатся любить и создавать прекрасное – в искусстве и в жизни.