МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ «Фестос» - гала-концерт «Студенческая хоровая весна»

«Фестос» — гала-концерт «Студенческая хоровая весна»

20 апреля, 2012

19 апреля в Большом концертном зале РАМ им. Гнесиных прошел гала-концерт жанрового фестиваля «Студенческая хоровая весна», который проводился в рамках московского фестиваля студенческого творчества «Фестос».

«Фестос» — гала-концерт «Студенческая хоровая весна»

На концерте собралось много зрителей – друзья, преподаватели, родственники и даже дети участников хоровых ансамблей.

Первым выступил Академический хор колледжа им. Гнесиных под руководством Айрата Кашаева, который сразу же задал хороший уровень исполнения. Самое положительное впечатление о своей музыкальной подготовке оставили участники Камерного хора Московского энергетического института (руководитель – Татьяна Конина) и ребята из Московского физико-технического института (руководитель – Александра Лузанова), которые развеселили зрителей, живо исполнив оперу «Пиф-паф» М. Дунаевского в обработке для хора, солистов и фортепиано Льва Накарякова. Концерт завершился выступлением хора Московского государственного университета, который является многократным победителем «Фестоса», а потому не участвовал в конкурсной программе и был приглашен на концерт в качестве гостя.

Гала-концерт «Студенческая хоровая весна» стал радостным праздником для зрителей и самих артистов. Хоровые ансамбли показали себя с лучшей стороны и получили заслуженные аплодисменты. Надеемся, что ребята и дальше будут столь же увлеченно заниматься музыкой и пополнять свой репертуар новыми песнями, и мы не раз еще сможем насладиться их концертными выступлениями.