МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП в эфир «Радио России - Культура» выходит еженедельная программа «Классика звукозаписи»

При поддержке НФПП в эфир «Радио России — Культура» выходит еженедельная программа «Классика звукозаписи»

07 мая, 2013

23 апреля 2014 года ФГУП «Фирма Мелодия» исполнится 50 лет. В честь предстоящего юбилея «Мелодия » и «Радио России — Культура» при содействии НФПП подготовили совместный проект — программу «Классика звукозаписи». С 4 мая и в течение всего года по субботам в эфире «Радио России — Культура» звучат лучшие музыкальные и литературные работы из архива «Мелодии».

При поддержке НФПП в эфир «Радио России — Культура» выходит еженедельная программа «Классика звукозаписи»

На протяжении почти полувека фирма «Мелодия» — преемница Всесоюзной студии грамзаписи – записывала и выпускала пластинки с музыкой различных жанров, замечательными литературными произведениями и аудиоспектаклями. Благодаря бережному хранению уникального архива мы и сегодня можем наслаждаться любимыми мелодиями и голосами великолепных артистов – мэтров чтецкого искусства.

В рамках программы «Классика звукозаписи» мы вспоминаем популярные записи прошлых лет, которые со временем не теряют своей актуальности. Заслуженный артист России Павел Любимцев, известный теле- и радиоведущий Артем Варгафтик, литературный критик Ксения Молдавская и джазовый пианист Борис Фрумкин приглашают слушателей «Радио России — Культура» на радиоспектакли, ставят в эфир классическую и эстрадную музыку и рассказывают о самых выдающихся авторах и исполнителях.

Слушайте программу «Классика звукозаписи» на «Радио России — Культура» каждую субботу в 12.05!