МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке Фонда проходит крупнейший молодежный фестиваль «Фестос-2012»

При поддержке Фонда проходит крупнейший молодежный фестиваль «Фестос-2012»

29 марта, 2012

26 марта стартовал 19-й Открытый московский фестиваль студенческого творчества «Фестос-2012». Мы решили не остаться в стороне и поддержать это яркое весеннее молодежное мероприятие. Фонд приготовил награды для победителей в нескольких номинациях, а также учредил специальные призы для самых-самых талантливых.

При поддержке Фонда проходит крупнейший молодежный фестиваль «Фестос-2012»

«Фестос» – это один из самых популярных молодежных фестивалей в России, который ежегодно собирает на столичных концертных площадках почти 25 тысяч студентов-участников из вузов Москвы, регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. На протяжении месяца проходит более 120 концертов, и каждый желающий имеет шанс проявить свои творческие способности и показать сверстникам лучшее из того, что умеет. Этой весной «Фестос» предлагает молодым людям попробовать свои силы в одной из 16 номинаций. Конкурсная программа уже началась, а победители выступят на финальных концертах жанровых фестивалей после 15 апреля.

Фонд совместно с ФГУП «Фирма Мелодия» приготовил призы для победителей в следующих пяти номинациях: «Студенческая хоровая весна», «Студенческая песня. Эстрадный вокал», «Вокальная академия «Голос». Классическое пение», «Фольклорная академия» и «Классическая инструментальная музыка». Те, кто смогут обойти соперников в этих жанрах творчества, получат наборы CD-дисков с записями классической, народной и эстрадной музыки.

Фонд выделил также специальный приз для самых выдающихся исполнителей: издание музыкального альбома с записью исполнителя на «Фирме Мелодия».

Остается ждать финальных концертов и гадать, кто же из участников окажется достойным высших наград. А пока предлагаем всем студентам от души насладиться этим прекрасным праздником весны и творчества и пожелать друг другу позитивного настроя и удачи!