МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП пройдет международный театральный фестиваль «Мелиховская весна»

При поддержке НФПП пройдет международный театральный фестиваль «Мелиховская весна»

22 апреля, 2013

С 11 по 18 мая 2013 года в Московской области при поддержке НФПП пройдет международный театральный фестиваль «Мелиховская весна».

При поддержке НФПП пройдет международный театральный фестиваль «Мелиховская весна»

«Мелиховская весна» — единственный в мире фестиваль, программа которого полностью состоит из постановок по произведениям Антона Павловича Чехова. Спектакли четырнадцатой «Мелиховской весны» традиционно будут показаны на нескольких площадках — в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», в Серпуховском городском театре и в ДК «Дружба» города Чехова.

В фестивале примут участие пятнадцать театров из Испании, Польши, Эстонии, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Омска, Зеленограда, Тольятти. Артисты представят зрителям свое прочтение известных произведений Антона Павловича Чехова: «Дядя Ваня», «Чайка», «Три сестры», «Вишневый сад», «Иванов», «Дама с собачкой», «Палата № 6», «Моя жизнь», «Барыня» и других.

Произведения Чехова всегда актуальны. Их снова и снова ставят на сценах российских и зарубежных театров, и они по-прежнему пользуются огромным успехом у зрителей. «Мелиховская весна» дарит нам замечательную возможность насладиться бессмертными шедеврами великого классика и увидеть наиболее интересные театральные постановки. Фестиваль станет ярким событием культурной жизни и настоящим праздником для всех любителей прекрасного.