МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Распоряжение о проведении Года российской культуры в Великобритании и Года британской культуры в России

Распоряжение о проведении Года российской культуры в Великобритании и Года британской культуры в России

09 апреля, 2013

Владимир Путин подписал распоряжение «О проведении Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации».

Распоряжение о проведении Года российской культуры в Великобритании и Года британской культуры в России

Текст распоряжения:

1. В целях дальнейшего развития российско-британских отношений провести в 2014 году Год российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Год британской культуры в Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемый состав Российской части организационного комитета по проведению Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации.

3. Российской части организационного комитета по проведению Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждений культуры и иных организаций, а также взаимодействие с Британской частью организационного комитета по проведению Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации в целях подготовки и реализации мероприятий, связанных с проведением Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации.

4. Правительству Российской Федерации оказывать необходимое содействие в работе организационного комитета по проведению Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации.

5. Финансовое обеспечение расходов, связанных с подготовкой и проведением Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Источник: Президент России