МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Moscow Jazz Festival 2023 пройдет в Москве в июне

Moscow Jazz Festival 2023 пройдет в Москве в июне

04 мая, 2023

C 19 по 25 июня в Москве пройдет Moscow Jazz Festival. В течение семи дней в столице выступят более 1000 артистов. Концерты открытия и закрытия фестиваля состоятся на сцене зала «Зарядье», а также музыканты и джаз-коллективы выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье» и «Музеон», на площади перед ЦУМом и на ВДНХ.

Moscow Jazz Festival 2023 пройдет в Москве в июне

На открытии фестиваля 19 июня в зале «Зарядье» представят совместную программу Игорь Бутман, Лариса Долина и Московский джазовый оркестр.

Основной площадкой фестиваля станет сад «Эрмитаж», где с 20 по 24 июня выступят известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров: Валерий Сюткин и Light Jazz, Трио Олега Аккуратова, МОТ, «Терем-квартет», Эстрадный оркестр Сергея Мазаева, Григор Вернер и Трио Андрея Кондакова, Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew.

24 июня хедлайнерами программы в саду «Эрмитаж» станут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, которые представят совместную программу с оперным певцом Ильдаром Абдразаковым, дважды обладателем премии «Грэмми».

На сценах, установленных в парках «Зарядье» и «Музеон», на площади у ЦУМа и на ВДНХ, с 20 по 24 июня выступят не только известные артисты, но и 100 лучших молодежных джаз-коллективов, отобранных по итогам всероссийского конкурса. Вход на их концерты будет свободным.

На закрытии фестиваля 25 июня состоится премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и Алексея Гуськова в сопровождении Московского джазового оркестра.

Подробнее о Moscow Jazz Festival читайте на официальном сайте.