МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП прошел музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича»

При поддержке НФПП прошел музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича»

01 декабря, 2022

27 ноября в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» при поддержке НФПП прошел XXII Детский музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича».

Фестиваль проходит в музее ежегодно, с 1998 года. Идея проведения такого музыкального праздника возникла не случайно, ведь в Мелихове часто устраивались музыкальные вечера, музыка была необходимой частью жизни А.П. Чехова. Она дарила ему вдохновение, и все, что он получал от музыки, он с изумительной щедростью отдавал людям.

Этот фестиваль уникален тем, что в нем нет жюри и конкурсных номинаций. Здесь всегда царит праздничная и доверительная атмосфера.

В этом году в фестивале приняли участие 30 молодых дарований из Подмосковья, Тулы и Калуги. Прозвучали произведения Э. Грига, А. Джойса, С. Рахманинова, А. Вивальди, И. Баха и многих других. Большинство исполнителей – лауреаты областных и международных конкурсов. Они с удовольствием дарили свое мастерство благодарным слушателям.

После выступлений все участники пообщались за чаем. Незабываемым сюрпризом был спектакль «Экзамен на чин», поставленный актерами Мелиховского театра «Чеховская студия». Музыкальное выступление для ребят также подготовили артисты Москонцерта.

Все участники получили памятные подарки от оргкомитета фестиваля и НФПП.