МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выделил средства на съемки фильма «Одинокая звезда»

НФПП выделил средства на съемки фильма «Одинокая звезда»

14 сентября, 2022

При финансовой поддержке НФПП снимается короткометражная лента «Одинокая звезда» – курсовой проект студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Режиссер-постановщик и сценарист фильма – Кристина Пархоменко.

Картина основана на реальных событиях из жизни режиссера и рассказывает историю трех маленьких девочек, чьи судьбы переплелись в больничной палате. «Это фильм не о смерти, а о столкновении детской психики с жестокой реальностью, – говорит автор картины. – Как правильно подводить детей к этому столкновению? Стоит ли скрывать от них правду, чтобы не задеть детское, еще не сформировавшееся восприятие мира, или лучше честно и прямо рассказывать о других плоскостях человеческой жизни?» На этот вопрос пытаются ответить молодые кинематографисты, принимающие участие в создании фильма.

В 2021 году проект картины стал победителем III международного конкурса-питчинга студенческих синопсисов «ONE FUTURE» в рамках XXI международного студенческого кинофестиваля «ПитерКиТ» в номинации «Короткий фильм». Творческий совет НФПП также высоко оценил идею короткометражной ленты и принял решение поддержать съемки. Желаем создателям фильма удачи и успешного завершения работ!