МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Благодаря программе поддержки НФПП и Ко-Фи слушателей ждут новые релизы

Благодаря программе поддержки НФПП и Ко-Фи слушателей ждут новые релизы

24 августа, 2022

Трое победителей конкурса проектов в области культуры и искусства «Программа поддержки креативных индустрий», организованного краудлендинговой платформой Ко-Фи и Национальным фондом поддержки правообладателей, смогут завершить работу над новыми пластинками.

Социокультурный проект Натальи Фаустовой «Колыбельные для всей семьи» продолжает традиции материнского фольклора. В этих песнях заложен код древнерусской семейной культуры. Они помогают сформировать здоровую привязанность между мамой и ребенком и звучат на чистом русском языке, способствуя развитию речи у маленьких слушателей. Вышедшие ранее альбомы Натальи с песнями и сказками слушают уже более миллиона семей по всему миру. Выпуск нового сборника с русскими старинными и авторскими колыбельными планируется в конце 2022 года, и теперь релиз точно состоится.

Российский автор и исполнитель Dante, известный благодаря хитам «Пряными травами», «Не вздумай», «Сердце», «Под кожу», занимается продвижением своего нового трека – «Не отдам». По словам артиста, это летняя легкая песня – признание в любви. Певец обратил на себя внимание аудитории благодаря участию в шоу «Голос» в 2012 году. Dante – номинант премий «Russian Music Box – Прорыв года 2017», «Russian Music Box – Альбом года 2018». Его треки и клипы находятся в ротации на ведущих музыкальных каналах и популярных радиостанциях. Благодаря поддержке платформы Ко-Фи прошлый проект Dante собрал более 9 млн стримов на цифровых площадках. Его песня звучала в плейлистах слушателей по всему миру – от Америки до Японии.

Певец Артур Разумейко готовит пиар-кампанию для своего мини-альбома «ArTur EP #1», в который вошли три композиции: «Ты не моя», «По щекам» и «Моя девочка». Артур – артист балета. Он создавал коллаборации с такими звездами шоу-бизнеса, как Нюша, Тимур Родригес, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, был хореографом проектов «Премия МУЗ ТВ», «Новая Волна», «Евровидение», «Песня года», «Фабрика звезд». 10 мая ArTur дал свой первый концерт, после чего многие зрители стали задавать вопрос — когда треки, прозвучавшие на нем, можно будет услышать на цифровых площадках. Ответ не заставил себя долго ждать – буквально через несколько дней альбом увидел свет. Теперь Артур стремится к тому, чтобы как можно больше людей смогли услышать его песни.

Напомним, что конкурс «Программа поддержки креативных индустрий» проходит в несколько этапов. Победители до конца 2022 года получат от НФПП и Ко-Фи финансовую помощь на развитие своих проектов. В целом на поддержку креативных индустрий будет выделено более 40 млн рублей, финансирование получат более 120 проектов.