МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП выделил средства на съемки фильма молодых кинематографистов

НФПП выделил средства на съемки фильма молодых кинематографистов

14 июня, 2022

Фонд оказал финансовую поддержку команде начинающих кинематографистов – студентам Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, работающим над короткометражным фильмом «Совместное обитание».

Психологическая драма станет дипломной работой автора сценария и режиссера Давида Поздырка (мастерская А.М. Антонова), продюсера Юлии Новиковой и оператора Александра Хромова (мастерская Д.А. Долинина, С.Д. Коваленко и И.П. Наумова). Их творческая команда сложилась несколько лет назад, и за ее плечами уже есть успешный опыт работы над студенческими фильмами.

Фильм «Совместное обитание» затрагивает извечную проблему отцов и детей. Отчий дом в ленте предстает местом, где родные люди терзают друг друга из любви и благих побуждений. По сюжету главная героиня Марина после развода вместе с сыном временно возвращается домой к матери, с которой последние годы практически не общалась. В попытке понять причину семейного разлада мать героини понимает, что недопонимания и скрытые конфликты куда глубже, чем кажутся на первый взгляд.

Творческому совету НФПП идея фильма показалась интересной и важной. Желаем молодым кинематографистам удачного завершения съемок! Надеемся, их работа не останется незамеченной и понравится зрителям.