МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Московский оперный дом возвращает в репертуар оперу-променад «Пиковая дама»

Московский оперный дом возвращает в репертуар оперу-променад «Пиковая дама»

27 апреля, 2022

Московский оперный дом возвращает в репертуар оперу-променад «Пиковая дама». Первые показы нового сезона иммерсивного спектакля пройдут в особняке Troyka Multispace 13 и 21 мая.

Московский оперный дом возвращает в репертуар оперу-променад «Пиковая дама»

Посетители особняка окажутся во вневременном пространстве без кулис и смогут свободно наблюдать за событиями, разворачивающимися в старинных залах вокруг них: как графиня Томская ругается на слуг в будуаре, как Германн проводит время за игрой в карты, как Лизавета Ивановна подглядывает за офицером в окно.

Гостей во время променада будет сопровождать живой оркестр, а также около 70 исполнителей — артисты Большого театра, МАМТа, Мастерской Брусникина (Школа-студия МХАТ) и других театров. Так, в опере задействованы Петр Налич, Екатерина Лукаш, Ксения Мусланова, Мария Геворгян, Родион Долгирев и Илья Барабанов.

«Пиковая дама» существует как единый организм, где зрители не только являются частью целого, но и задают темп спектакля, — отмечает режиссер постановки Александр Легчаков. — Атмосфера, ароматы, свет, обстановка включают зрителя максимально, полностью забирая его из московской реальности».

В 2022 году создатели «Пиковой дамы» отмечают юбилей проекта. За пять лет существования спектакль прошел более 400 раз и получил национальную премию «Онегин» в номинации «Событие. Оперное притяжение».

Подробнее об опере-променаде «Пиковая дама» читайте на официальном сайте.

Источник: Культура.РФ Х