МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фильм «Бодибилдер», снятый при поддержке НФПП, можно будет посмотреть по «Пушкинской карте»

Фильм «Бодибилдер», снятый при поддержке НФПП, можно будет посмотреть по «Пушкинской карте»

01 апреля, 2022

7 апреля на большие экраны выходит фильм «Бодибилдер», созданный при содействии НФПП. Одна из самых ожидаемых отечественных кинопремьер этого месяца вошла в программу «Пушкинская карта». Это значит, что просмотр фильма станет доступнее для тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

«Бодибилдер» – первый отечественный фильм с участием профессиональных бодибилдеров и фитнес-тренеров. Он снят кинокомпанией «Русское кино» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и НФПП. Лента создавалась при участии известных российских спортсменов и ведущих специалистов Федерации бодибилдинга России.

Фильм представляет собой остросюжетную историю на стыке триллера, спортивной драмы и научной фантастики о силе духа и феноменальных возможностях тела, темных сторонах человеческой натуры и оборотной стороне прогресса. По сюжету знаменитый бодибилдер мечтает стать чемпионом планеты, однако во время решающего состязания переносит инфаркт. Теперь он вынужден оставить спорт… Какие чудеса можно совершить благодаря силе воли и ясной цели? Какова цена побед и успеха? Ответы на эти вопросы ищут создатели фильма.

Режиссер и сценарист картины – Андрей Грачев. Главную роль исполнил Денис Семенихин – популярный автор книг по фитнесу, телеведущий (обладатель ТЭФИ за проект «Взвешенные люди») и автор видеоблога с миллионами подписчиков. Также в фильме снялись Виктория Полторак, Дарья Повереннова, Сергей Чонишвили, Дмитрий Шевченко, Максим Линников.

С 7 апреля обладатели «Пушкинской карты» смогут бесплатно посмотреть ленту «Бодибилдер» в кинотеатрах по всей стране.