МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «Серебро Рождества» прошел при поддержке НФПП

Фестиваль «Серебро Рождества» прошел при поддержке НФПП

01 марта, 2022

В Московском доме национальностей вручили награды лауреатам XI Межрегионального творческого фестиваля «Серебро Рождества». Он проходил с ноября 2021 года по февраль 2022 года при содействии НФПП.

Фестиваль «Серебро Рождества» прошел при поддержке НФПП

Фестиваль был проведен ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Западного административного округа» при поддержке Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы и Творческого Рождественского Центра для детей и молодежи «Пастушок» (г. Санкт-Петербург).

Основные цели форума – творческое общение и обмен опытом, поддержка молодых талантов, сохранение традиций празднования Рождества Христова через творчество детей и молодежи, а также патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Фестиваль объединил независимых участников и творческие коллективы в разных возрастных группах – от 6 до 25 лет. В одном из конкурсов – «Произведение семейного или коллективного творчества» – можно было принять участие без ограничений по возрасту.

Конкурсанты прислали работы, посвященные Рождеству, его символам и традициям. Они соревновались в нескольких номинациях: «Рождественская сказка» (рисунок), «Звезда Вифлеема» (серия фотографий), «Дары Волхвов» (декоративно-прикладное творчество), «Славим Рождество Христово» (литературное творчество, произведение собственного сочинения, стихи и проза), «Рождественские чтения» (видеозаписи художественного чтения литературных произведений).

Победителей определило жюри. В его состав вошли генеральный директор ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Северо-Западного административного округа» Елена Смирнова и директор Творческого Рождественского Центра для детей и молодежи «Пастушок» Ольга Першина-Перри, члены Молодежного общественного совета, представители Союзов писателей и художников Москвы, художественных школ, деятели культуры и искусства, специалисты по декоративно-прикладному творчеству. Авторы лучших работ были награждены памятными подарками и дипломами победителей. Поздравляем!