МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Спектакль «Афазия. Помогите найти человека» премьера 11 марта 2022 года

Спектакль «Афазия. Помогите найти человека» премьера 11 марта 2022 года

10 марта, 2022

Спектакль «Афазия. Помогите найти человека» – продолжение совместного проекта Региональной молодёжной Лаборатории театра и фольклора и Екатеринбургского государственного театрального института (ЕГТИ) «Мастерская_Театр_Урал «Твоё время».

Спектакль «Афазия. Помогите найти человека» премьера 11 марта 2022 года

В сентябре 2021 года в Учебном театре ЕГТИ прошёл смотр эскизов спектаклей, подготовленных студентами театральных вузов всего за неделю по пьесам, написанным специально для мастерской. Лучшим экспертная комиссия признала эскиз «Афазия. Помогите найти человека».

В феврале 2022 года команда победителей проекта снова встретилась в Екатеринбурге для постановки полномасштабной версии спектакля на базе ЕГТИ, которая войдёт в репертуар Лаборатории театра и фольклора.

Сюжет

Девушка Лида теряет любимого. Ещё вчера у них со Славой всё было замечательно: любили, томились, сгорали от чувств, а сегодня он просто исчез. Ник из соцсетей удалён, телефон заблокирован, девушка сбита с толку. Она предполагает худший сценарий. После года безуспешных поисков Лиду приглашают на ТВ-шоу. Перед камерой разворачивается совместное расследование с участием причастных к исчезновению и содействующих розыску людей: мамы Славы, друзей, полицейских и других гостей студии. По ходу трансляции выясняется, что до исчезнувшего человека никому и дела нет, съёмки каждый из присутствующих в эфире превращает в собственный пиар. Единственный, кто среди них искренне переживает, – по-прежнему любящая Лида.

В пьесе затронуты проблемы одиночества, инфантильности, невозможности коммуникации.

Ждем в Учебном театре ЕГТИ по адресу: ул. Карла Либкнехта, 38, Екатеринбург!