МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП в Москве пройдет молодежный фестиваль «Играем джаз с Гараняном»

При поддержке НФПП в Москве пройдет молодежный фестиваль «Играем джаз с Гараняном»

20 января, 2022

28 января в Москонцерт Холле состоится XIV Молодежный фестиваль «Играем джаз с Гараняном», по традиции организованный при содействии Национального фонда поддержки правообладателей.

Фестиваль был задуман и организован известным саксофонистом, композитором и дирижером Георгием Гараняном для тех музыкантов и слушателей, которые искренне любят джаз, понимают его уникальную энергетику и глубинный смысл. Во многом именно благодаря Гараняну джаз в России стал очень популярен и любим. В 2006 году на базе первого джазового ансамбля маэстро «Мелодия» возник Биг-бенд Георгия Гараняна – самый молодой джазовый оркестр нашей страны, который стал основным коллективом этого фестиваля.

В 2022 году творческий форум пройдет уже в 14-й раз. Он будет организован в рамках празднования важной даты – 100-летия российского джаза.

В музыкальном празднике примут участие юные джазмены – талантливые воспитанники школ и вузов, солисты и инструменталисты, юношеские ансамбли и оркестры.

На сцену выйдут выдающиеся исполнители Этери Бериашвили, Дмитрий Носков, народный артист России Алексей Кузнецов, а также участники Биг-бенда Георгия Гараняна под управлением Сергея Богданова. Ведущим вечера станет Михаил Куницын. Завершит фестиваль jam-session с известным музыкантом Яковом Окунем.