МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал благотворительный концерт «Из мира музыки черпая вдохновенье…»

НФПП поддержал благотворительный концерт «Из мира музыки черпая вдохновенье…»

10 декабря, 2021

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в Подмосковье 5 декабря при содействии НФПП прошел благотворительный концерт «Из мира музыки черпая вдохновенье…». В концерте приняли участие воспитанники детских музыкальных школ из Чехова, Подольска, Калуги и Тулы.

НФПП поддержал благотворительный концерт «Из мира музыки черпая вдохновенье…»

Уже более 20 лет в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» существует добрая традиция собирать талантливых юных исполнителей на музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича». К сожалению, в этом году по веским причинам фестиваль было решено перенести на следующий год. А так как многие ребята очень ждали встречи, состоялся концерт, на котором они выступили с подготовленными номерами. В этот день со сцены прозвучали сочинения Ц. Кюи, И. Брамса, П. Чайковского, А. Шалаева и многих других композиторов. Участники концерта получили дипломы и подарки.

В музыкальном вечере приняла участие аспирантка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Цзыцзин Цзян (Китай). Она провела для ребят мастер-класс, исполнила произведения Л. Бетховена и Ф. Шопена.

Также начинающие музыканты посмотрели фрагменты спектакля по рассказам А.П. Чехова; для них была организована экскурсия по музею-заповеднику «Мелихово».