МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Международный фестиваль Sochi Jazz Festival пройдет с 16 по 19 сентября

Международный фестиваль Sochi Jazz Festival пройдет с 16 по 19 сентября

13 сентября, 2021

С 16 по 19 сентября в Сочи пройдет Международный фестиваль Sochi Jazz Festival. Российские и американские музыканты выступят на сцене концертного зала «Фестивальный», в парке науки и искусства «Сириус» и в джаз-клубе bbSea Jazz Club.

Международный фестиваль Sochi Jazz Festival пройдет с 16 по 19 сентября

Откроет фестиваль большой концерт в джаз-клубе bbSea Jazz Club 16 сентября. На следующий день в парке «Сириус» выступят гитарист Евгений Побожий, первый российский победитель главного джазового конкурса планеты Herbie Hancock Institute of Jazz Guitar Competition, и его Трио, а также Всероссийский молодежный биг-бэнд под управлением Павла Овчинникова.

18 сентября в концертном зале «Фестивальный» концерт дадут хедлайнеры фестиваля: народный артист России Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр, Олег Аккуратов, Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew. Также на сцену выйдут специальные гости из США: Квартет Самары Джой, победительницы одного из самых престижных в мире конкурсов джазовых вокалистов Sarah Vaughan International Jazz.

19 сентября на заключительном гала-концерте в «Фестивальном» выступят Квартет американского гитариста бразильского происхождения, номинанта на премию «Грэмми» Чика Пинейро, участница девятого сезона шоу «Голос» певица Fantine и ее группа, а также Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр.

Подробнее о фестивале читайте на официальном сайте.

Источник: Культура.РФ