МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ 16 июля в Суздале откроется фестиваль современной драматургии «Сенокос»

16 июля в Суздале откроется фестиваль современной драматургии «Сенокос»

12 июля, 2021

С 16 по 18 июля в Суздале и его окрестностях пройдет фестиваль современной драматургии «Сенокос». Его совместно организуют творческое сообщество «МИРА», Школа-студия МХАТ, фестиваль молодой драматургии «Любимовка» и «Сельский театр драмы и комедии» в Фомихе.

16 июля в Суздале откроется фестиваль современной драматургии «Сенокос»

Фестиваль станет итогом творческой лаборатории, в рамках которой студентам актерского факультета мастерской режиссера Виктора Рыжакова предстоит на протяжении недели жить и трудиться в деревне. Сельскохозяйственные работы будут чередоваться с репетициями спектаклей под руководством молодых режиссеров.

16, 17 и 18 июля участники лаборатории проведут восемь читок пьес в Суздале и селах Фомиха-Заполицы и Кидекша. В программу фестиваля войдут пьесы «Страна Вась» Викентия Брызя, «Спички детям» Оли Потаповой, «Утечка» Юлии Савиковской, «Ганди молчал по субботам» Анастасии Букреевой, «Карась» Марины Дадыченко, «Голая» Милы Фахурдиновой, «Мир красивых бабочек» Ивана Вырыпаева и «заречные (материалы)» Серафимы Орловой. Эти произведения актеры представят в необычных пространствах: в заброшенной ГЭС и покинутом суздальском доме, на берегу реки Нерль и даже в коровнике.

Подробнее о «Сенокосе» читайте на странице фестиваля.

Источник: Культура.РФ