МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ 1 июля на Красной площади откроется выставка паблик-арта «Красный сад»

1 июля на Красной площади откроется выставка паблик-арта «Красный сад»

28 июня, 2021

С 1 июля по 31 августа на Красной площади Москвы пройдет фестиваль ГУМ-Red-Line. В рамках фестиваля на главной площади страны впервые состоится выставка актуального российского паблик-арта «Красный сад», которую представят ГУМ, фестиваль «Архстояние» и компания « Интеко».

1 июля на Красной площади откроется выставка паблик-арта «Красный сад»

Состав экспозиции определили кураторы «Архстояния». Она объединит известных художников, которые представляют разные направления отечественного искусства последних 30 лет. Так, зрители увидят проекты Николая Полисского, Аристарха Чернышева, Рината Волигамси, Дмитрия Жукова, Андрея Филиппова, Романа Ермакова, Дмитрия Аске, Василисы Прокопчук, Евгения Брагина и других. Выставка представит работы, выполненные в различных техниках из разных материалов. Многие художественные приемы, воплотившиеся в проектах, авторы используют в своем творчестве впервые.

Участники выставки стремятся в монументальной форме выразить ключевые идеи современности, воплотить собственный взгляд на возможности искусства в общественном пространстве, а также наметить в работах параллели с отечественной историей, провести аналогии между традиционной и современной городской скульптурой.

По завершении проекта экспонаты будут установлены в общественных пространствах Москвы, возле «Мануфактуры Bosco» в Калуге, в арт-парке «Никола-Ленивец».

Источник: Культура.РФ